Günther Uecker
13.03.1930 Wendorf, Deutschland
177
236 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
14
145
Skulptur / Objekt:
27
19
Günther Uecker hat folgende Preise gewonnen :
Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1971, Honorable Mention Award
Cologne Fine Art-Preis, 2011,
Kunstpreis Kaiserring, 1983,
Deutschland
5 Werke von Günther Uecker
Günther Uecker
Lot 68
Fall
ab €500
Günther Uecker
Lot 48
, 2005
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert
€1.500 - 2.000
20 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
Lot 498
, 1971
nails on mirrored wooden panel
€25.000 - 35.000
20 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
Lot 499
, 1987
€5.000 - 7.000
Gemerkt