Ernst Fuchs

13.02.1930 Wien, Österreich - 09.11.2015 Wien, Österreich
693
636 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 14
  • Druckgrafik: 359
  • Fotografie: 1
  • Skulptur / Objekt: 33
  • Gemälde: 57
Ernst Fuchs hat folgende Preise gewonnen :
  • Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1969, São Paulo Biennial Award

9 Werke von Ernst Fuchs Alle ansehen chevron_right
Ernst Fuchs
Lot 091-120959/0000 Cherubinisches Ornament , -0001
handsigniert Ernst Fuchs

ab €320
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 154 Selbstportrait , -0001
Doppelbogen

€1.000 - 1.500
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 355 Venusgürtel , 1978

€1.500 - 2.000
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 356 Wiener Sphinx , -0001
Breite ca. 17 cm

€2.400 - 3.000