Johann Elias Ridinger
15.02.1698 Ulm - 10.04.1767 Augsburg
6592
33 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
20
Deutschland
2 Werke von Johann Elias Ridinger
10 Tage | Dorotheum
Nach Johann Elias Riedinger
Lot 194-027923/0001
Wildschweinjagd
Radierung auf Velin
ab €140
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Johann Elias Ridinger
Lot 96
Adler im Zweikampf mit einer Wildgans
Schwarze Kreide, laviert, mit Weiß gehöht, auf grau-blau grundiertem Bütten, aufgezogen auf Bütten
€3.000 - 4.000
Gemerkt