Ernst Ludwig Kirchner
1880 Aschaffenburg - 1938 Davos
55
177 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
107
59
10
Deutschland
25 Werke von Ernst Ludwig Kirchner
10 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Ernst Ludwig Kirchner
Lot 103
Stehendes nacktes Mädchen (Stehender weiblicher Akt vor Wanddekoration)
, 1909
India ink
€4.000 - 6.000
Ernst Ludwig Kirchner
Lot 104
Weiblicher Rückenakt
, 1909
India ink
€4.000 - 6.000
Ernst Ludwig Kirchner
Lot 107
Ausruhende Tänzerin sitzend (Sitzende Tänzerin)
, 1909
Pencil
€4.000 - 6.000
Ernst Ludwig Kirchner
Lot 108
, 1927
Ink
€2.500 - 3.500
Gemerkt