Friedrich Gauermann
1807 Miesenbach - 1862 Wien
1295
35 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
15
19
Österreich
3 Werke von Friedrich Gauermann
10 Tage | Dorotheum
Friedrich Gauermann Umkreis/circle
Lot 138-081835/0005
Sitzender Bauer
Öl auf Papier auf Karton
ab €1.200
10 Tage | Dorotheum
Friedrich Gauerman Umkreis/circle
Lot 138-084272/0030
Waldbach
Öl auf Papier
ab €1.500
10 Tage | Dorotheum
Lot 138-081192/0016
Landschaft aus dem Salzkammergut (?) mit Brunnen im Vordergrund
Öl auf Papier auf Leinwand
ab €1.500
Gemerkt