Christian Rohlfs
1849 Niendorf/Holstein - 1938 Hagen
684
54 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
17
6
30
Deutschland
4 Werke von Christian Rohlfs
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Christian Rohlfs
Lot 31
Kürbisse
, 1927
Water tempera
€6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
Lot 62
Kopf im Profil
, 1934
Tempera
€1.200 - 1.800
Christian Rohlfs
Lot 87
Mädchenporträt
, 1911
Watercolour
€3.000 - 5.000
Christian Rohlfs
Lot 92
Liegender, aufgestützter Rückenakt
, 1918
Tempera and gouache
€2.000 - 3.000
Gemerkt