Jean-Baptiste Armand Guillaumin
16.02.1841 Paris - 26.06.1927 Château de Grignon bei Orly/Marne
483
42 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
38
10 Werke von Jean-Baptiste Armand Guillaumin
12 Tage | Sotheby's New York
Armand Guillaumin
Lot 121
Madame Guillaumin lisant
, 1887
€28.000 - 47.000
12 Tage | Hindman
Armand Guillaumin
Lot 70
Gelée blanche à Crozant, écluse de Bouchardon
, 1894
€19.000 - 28.000
12 Tage | Bonhams
ARMAND GUILLAUMIN
Lot 47
Village sur le Coteau, Vallée de Chevreuse
€37.000 - 56.000
12 Tage | Bonhams
ARMAND GUILLAUMIN
Lot 50
Retour des champs
€28.000 - 47.000
Gemerkt