Erich Heckel
1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell/Bodensee
300
314 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
115
180
16
Deutschland
48 Werke von Erich Heckel
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Erich Heckel
Lot 32
Vorm See
, 1948
Watercolour and graphite
€8.000 - 12.000
Erich Heckel
Lot 66
Bildnis BL
, 1914
Woodcut
€1.500 - 2.000
11 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Erich Heckel
Lot 121002700
Sonnenaufgang
, 1913
Woodcut
€700 - 900
Erich Heckel
Lot 121002768
Bootsbauer
, 1913
Etching
€500 - 700
Gemerkt