Peter Doig
1959 Edinburgh, Vereinigtes Königreich
131
52 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
34
Fotografie:
3
8
Peter Doig hat folgende Preise gewonnen :
Wolfgang-Hahn-Preis , 2008,
4 Werke von Peter Doig
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Peter Lik
Lot 38064
Desire (Antelope Canyon, Arizona)
Digital pigment print
€1.400 - 2.300
8 Tage | Christie's New York
PETER DOIG
Lot 4
Ski Jacket
, 1992
€747.000 - 1.100.000
8 Tage | Christie's New York
PETER DOIG
Lot 8
Rainbow Wheel
, 1998
€4.700.000 - 6.500.000
17 Tage | Bonhams
Peter Doig
Lot 128
Ten to One is Murder
, 2017
Digital pigment print in colors on wove paper, initialed in pencil on the front and numbered 45/75
€2.800 - 4.700
Gemerkt