Heinrich Vogeler
1872 Bremen - 1942 Karaganda (Kasachstan)
2798
33 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
31
6 Werke von Heinrich Vogeler
4 Tage | Bassenge Auktionen
Heinrich Vogeler
Lot 6372
Frühlingsabend
€250 - 350
4 Tage | Bassenge Auktionen
Heinrich Vogeler
Lot 6373
Froschbraut
€300 - 400
5 Tage | Grisebach GmbH
Heinrich Vogeler
Lot 347
”Bühnenbildentwurf zu ‚Schwester Beatrix‘”
, 1900
Oil over pencil on canvas structured cardboard
€15.000 - 20.000
5 Tage | Bassenge Auktionen
Heinrich Vogeler
Lot 7118
Die Schlangenbraut
, 1893
€200 - 300
Gemerkt