Edouard Vuillard
11.11.1868 Cuiseaux, Frankreich - 21.06.1940 La Baule-Escoublac, Frankreich
230
74 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
13
9
Skulptur / Objekt:
47
Frankreich
5 Werke von Edouard Vuillard
4 Tage | Bonhams Los Angeles
EDOUARD VUILLARD
Lot 21
Jeux d'enfants
, 1896
Tirage à 100 épreuves pour l'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard
€1.800 - 2.000
6 Tage | Bassenge Auktionen
Edouard Vuillard
Lot 8062
Place Vintimille
, 1915
Zeichnung
€4.500 - 5.000
9 Tage | Heritage Auctions Texas
Édouard Vuillard
Lot 69059
Full-length self-portrait
, 1899
Oil on board laid on canvas
€139.000 - 232.000
10 Tage | Bonhams Los Angeles
ÉDOUARD VUILLARD
Lot 12
Madame Vuillard en peignoir rouge
€140.000 - 160.000
Gemerkt