Edvard Munch
1863 Loyten - 1944 Ekely bei Oslo
48
36 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
29
4
Norwegen
3 Werke von Edvard Munch
morgen | Dorotheum
Edvard Munch
Lot 76
Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz)
, 1924
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder
€600 - 1.000
9 Tage | Sotheby's New York
Edvard Munch
Lot 44
Fjordlandskap (Fjord Landscape)
, 1917
€933.000 - 1.400.000
16 Tage | Bukowskis Stockholm
Edvard Munch
Lot 946
August Strindberg
, 1895
Bildstorlek
€21.000 - 26.000
Gemerkt