Anish Kapoor
12.03.1954 Mumbai, Indien
320
56 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
24
Fotografie:
Skulptur / Objekt:
18
6
Anish Kapoor hat folgende Preise gewonnen :
Biennale di Venezia, 1990, Premio 2000 (young artist)
Praemium Imperiale, 2011, Sculpture
Turner prize, 1991,
Indien
6 Werke von Anish Kapoor
6 Tage | Desa Unicum
Anish Kapoor
Lot 9
Unititled
, 1987
aquatint/paper
€3.700 - 5.800
11 Tage | Sotheby's New York
Anish Kapoor
Lot 558
, 2012
stainless steel and gold
€373.000 - 560.000
12 Tage | Heritage Auctions Texas
Anish Kapoor
Lot 40054
Untitled (III)
, 1987
Aquatint in colors on wove paper
€1.400 - 2.300
14 Tage | Christie's New York
ANISH KAPOOR
Lot 346
, 1998
alabaster
€560.000 - 747.000
Gemerkt