Käthe Kollwitz
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
668
72 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
7
56
Skulptur / Objekt:
5
Käthe Kollwitz hat folgende Preise gewonnen :
Villa Romana-Preis , 1906,
Deutschland
6 Werke von Käthe Kollwitz
Käthe Kollwitz
Lot 72
Gefangene, Musik hörend
Lithographie auf Papier
€1.200 - 1.600
10 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz
Lot 70
Nachdenkende Frau
, 1919
Lithograph
€800 - 1.200
Käthe Kollwitz
Lot 71
Gefangene, Musik hörend
, 1924
Lithograph
€800 - 1.200
Käthe Kollwitz
Lot 81
Losbruch (From: Bauernkrieg)
, 1902
Etching
€1.000 - 1.500
Gemerkt