Käthe Kollwitz

1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
668
72 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 7
  • Druckgrafik: 56
  • Skulptur / Objekt: 5
Käthe Kollwitz hat folgende Preise gewonnen :
  • Villa Romana-Preis , 1906,

6 Werke von Käthe Kollwitz Alle ansehen chevron_right
Käthe Kollwitz
Lot 72 Gefangene, Musik hörend , -0001
Lithographie auf Papier

€1.200 - 1.600
10 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz
Lot 70 Nachdenkende Frau , 1919
Lithograph

€800 - 1.200
Käthe Kollwitz
Lot 71 Gefangene, Musik hörend , 1924
Lithograph

€800 - 1.200
Käthe Kollwitz
Lot 81 Losbruch (From: Bauernkrieg) , 1902
Etching

€1.000 - 1.500