Pierre Alechinsky
19.10.1927 Schaarbeek, Belgien
316
145 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
103
Skulptur / Objekt:
4
22
Pierre Alechinsky hat folgende Preise gewonnen :
Praemium Imperiale, 2018, Painting
Belgien
1 Werk von Pierre Alechinsky
4 Tage | Christie's Online
Pierre Alechinsky
Lot 6
Les longues soirées polaires
, 1982
encre de Chine sur carte de navigation aérenne marouflée sur toile
€50.000 - 70.000
Gemerkt