Franz Kline
1910 Wilkes-Barre/Pennsylvania - 1962 New York City
58
18 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
7
11
Vereinigte Staaten von Amerika
2 Werke von Franz Kline
13 Tage | Christie's New York
FRANZ KLINE
Lot 38
Washington Wall
, 1958
€9.300.000 - 14.000.000
14 Tage | Christie's New York
FRANZ KLINE
Lot 150
Green, Red and Brown
, 1954
oil on canvas laid down on panel
€112.000 - 168.000
Gemerkt