Wassily Kandinsky
1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine
27
57 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
12
35
Fotografie:
8
Russische Föderation
2 Werke von Wassily Kandinsky
14 Tage | Christie's New York
WASSILY KANDINSKY
Lot 565
, 1940
gouache and pen and India ink on grey paper laid down on card
€233.000 - 327.000
18 Tage | Bukowskis Stockholm
Wassily Kandinsky
Lot 927
Kleine Welten VIII
, 1921
S
€3.400 - 4.300
Gemerkt