Ossip Zadkine

09.02.1888 Wizebsk - 25.11.1967 Paris
415
39 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 11
  • Druckgrafik: 14
  • Skulptur / Objekt: 10

3 Werke von Ossip Zadkine
4 Tage | Desa Unicum
Ossip Zadkine
Lot 232 "Euripides, Prace Heraklesa" (Euripides, Die Arbeiten des Herakles) , -0001
lithography/paper

€2.500 - 3.500
13 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
Lot 736 Le Discobole , -0001

€93.000 - 140.000
13 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
Lot 737 Niobé , -0001

€65.000 - 93.000