Jacques Lipchitz
22.08.1891 Druskieniki/Litauen - 26.05.1973 Capri
580
21 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
Skulptur / Objekt:
12
2 Werke von Jacques Lipchitz
12 Tage | Sotheby's New York
Jacques Lipchitz
Lot 16
Marin à la guitare
, 1916
bronze
€933.000 - 1.400.000
13 Tage | Sotheby's New York
Jacques Lipchitz
Lot 430
Femme et gazelles
, 1910
bronze
€93.000 - 140.000
Gemerkt