Antonio Calderara
1903 Abbiategrasso/Mailand - 1978 Vacciago
1008
21 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
8
4
6
Italien
3 Werke von Antonio Calderara
2 Tage | Cambiaste
Antonio Calderara (Abbiategrasso (MI), 1903 - Vacciago (NO), 1978)
Lot 126
Senza titolo
, 1974
acquarello su carta
€1.500 - 2.000
15 Tage | Christie's Online
ANTONIO CALDERARA
Lot 111
Pittura (dittico) and Tensione verticale interrotia al centro [Two Works]
watercolor on paper
€4.700 - 6.500
15 Tage | Christie's Online
ANTONIO CALDERARA
Lot 112
Orizzonte B (Rosa), Senza Titolo and Senza Titolo [Three Works]
, 1968
oil on panel mounted on Masonite, in artist's frame
€5.600 - 7.500
Gemerkt