Marie Laurencin

31.10.1883 Paris - 08.06.1956 Paris
529
52 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 12
  • Druckgrafik: 15
  • Gemälde: 21

3 Werke von Marie Laurencin
6 Tage | Desa Unicum
Marie Laurencin
Lot 286 "Beauty" ("Belle") , 1955
lithography/paper

€930 - 1.400
15 Tage | Christie's New York
MARIE LAURENCIN
Lot 588 Le couronnement du chien noir , 1937
watercolor, charcoal, colored pencils and pencil on paper

€11.000 - 17.000
15 Tage | Christie's New York
MARIE LAURENCIN
Lot 757 Modèle , 1935

€75.000 - 112.000