Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien - 2000 auf dem Schiff "Queen Elizabeth II" vor Neuseeland
463
144 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
14
101
Skulptur / Objekt:
4
7
Österreich
11 Werke von Friedensreich Hundertwasser
2 Tage | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
Lot 110-024312/0017
Irinaland über dem Balkan
Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf leichtem Karton
ab €1.200
2 Tage | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
Lot 110-024312/0020
Street for Survivers
Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf blau-grauem geripptem Bütten
ab €1.200
Friedensreich Hundertwasser
Lot 90
10002 Nights Homo Humus Come Va How Do You Do
mit 2 japanischen inkan-Stempeln und 4 Drucker- und Verlegerstempeln
ab €800
Friedensreich Hundertwasser
Lot 38
Irinaland über dem Balkan
auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
€1.300 - 1.800
Gemerkt