Oskar Kokoschka
1886 Pöchlarn/Niederösterreich - 1980 Montreux
501
168 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
39
95
7
Österreich
9 Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
Lot 46
Der Specht
eins von 600 Exemplaren
ab €180
Oskar Kokoschka
Lot 47
Christus am Kreuz
ab €200
Oskar Kokoschka
Lot 70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€2.400 - 3.000
Oskar Kokoschka
Lot 71
Christi Dornenkrönung
, 1915
Lithographie auf dünnem Papier
€600 - 1.000
Gemerkt