Oskar Kokoschka

1886 Pöchlarn/Niederösterreich - 1980 Montreux
501
168 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 39
  • Druckgrafik: 95
  • Gemälde: 7

9 Werke von Oskar Kokoschka Alle ansehen chevron_right
Oskar Kokoschka
Lot 46 Der Specht , -0001
eins von 600 Exemplaren

ab €180
Oskar Kokoschka
Lot 47 Christus am Kreuz , -0001

ab €200
Oskar Kokoschka
Lot 70 Pflaumenzweig , -0001
Lithographie in Farbe auf Velin

€2.400 - 3.000
Oskar Kokoschka
Lot 71 Christi Dornenkrönung , 1915
Lithographie auf dünnem Papier

€600 - 1.000