Gustav Klimt
1862 Baumgarten/Wien - 1918 Wien
293
97 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
78
6
7
Österreich
4 Werke von Gustav Klimt
13 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
Lot 212
, 1916
blue pencil on paper
€56.000 - 75.000
13 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
Lot 213
, 1915
pencil on paper
€140.000 - 233.000
13 Tage | Sotheby's New York
Gustav Klimt
Lot 211
, 1911
blue pencil on paper
€93.000 - 140.000
15 Tage | Christie's New York
GUSTAV KLIMT
Lot 529
Mit verschränkten Händen sitzender Halbakt
, 1913
pencil on paper
€56.000 - 75.000
Gemerkt