Cesare Baldaccini (César)
01.01.1921 Marseille, Frankreich - 06.12.1998 Paris, Frankreich
176
105 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
12
13
Skulptur / Objekt:
66
10
Cesare Baldaccini (César) hat folgende Preise gewonnen :
Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1967, São Paulo Biennial Award
Praemium Imperiale, 1996, Sculpture
Frankreich
3 Werke von Cesare Baldaccini (César)
16 Tage | Bukowskis Stockholm
César Baldaccini
Lot 723
Compression
€6.900 - 8.600
16 Tage | Bukowskis Stockholm
César Baldaccini
Lot 724
lnsecte
, 1954
€11.000 - 13.000
18 Tage | Dorotheum
César (Cesar Baldaccini)
Lot 604
Gants
, 1964
accumulation of pink plastic gloves on board
€6.000 - 8.000
Gemerkt