Ellsworth Kelly
1923 Newburgh/New York - 2015 Spencertown/New York
70
118 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
8
102
7
Ellsworth Kelly hat folgende Preise gewonnen :
Praemium Imperiale, 2000, Painting
Vereinigte Staaten von Amerika
4 Werke von Ellsworth Kelly
10 Tage | Sotheby's New York
Ellsworth Kelly
Lot 123
Yellow Relief with White
, 2010
oil on canvas, on two joined panels
€1.400.000 - 1.900.000
12 Tage | Bonhams Los Angeles
Ellsworth Kelly
Lot 35
Cyclamen III from Suite of Plant Lithographs (Axsom 38)
, 1963
Lithograph on Rives BFK white paper
€5.600 - 8.400
12 Tage | Bonhams
ELLSWORTH KELLY
Lot 15
Red White
€1.900.000 - 3.700.000
13 Tage | Christie's New York
ELLSWORTH KELLY
Lot 11
Blue Pale Gray
, 1959
€2.300.000 - 3.300.000
Gemerkt