Mimmo Paladino
18.12.1948 Paduli, Italien
1035
57 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
5
Skulptur / Objekt:
20
22
Italien
6 Werke von Mimmo Paladino
2 Tage | Dorotheum
Mimmo Paladino
Lot 74
Gerontion
ab €240
3 Tage | Cambiaste
Mimmo Paladino (Paduli (BN), 1948)
Lot 142
Senza titolo
, 1997
tecnica mista e collage su carta fatta a mano
€2.000 - 2.500
9 Tage | Sotheby's New York
Mimmo Paladino
Lot 246
, 1996
painted and patinated bronze
€47.000 - 65.000
9 Tage | Sotheby's New York
Mimmo Paladino
Lot 288
, 1986
bronze
€47.000 - 65.000
Gemerkt