Igor Mitoraj

1944 Oederan/Mittelsachsen - 2014 Paris
802
37 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 1
  • Druckgrafik: 2
  • Skulptur / Objekt: 30
  • Gemälde: 1

6 Werke von Igor Mitoraj Alle ansehen chevron_right
3 Tage | Desa Unicum
Igor Mitoraj
Lot 111 Composition , 1985
lithography/paper

€350 - 690
11 Tage | Christie's New York
IGOR MITORAJ
Lot 441 Luci di Nara Pietrificata , 2013
bronze

€56.000 - 75.000
18 Tage | Dorotheum
Igor Mitoraj
Lot 579 Torso di femina , 1988
bronze (lost-wax casting)

€20.000 - 30.000
18 Tage | Dorotheum
Igor Mitoraj
Lot 589 Moonlight Venezia , 1998
Blue Murano glass and Corten steel

€12.000 - 16.000