Angelika Kauffmann

30.10.1741 Chur, Schweiz - 05.11.1807 Rom, Italien
1071
19 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 1
  • Druckgrafik: 6
  • Gemälde: 8

2 Werke von Angelika Kauffmann
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Angelica Kauffmann
Lot 346 Das Mädchen mit dem Buch , -0001
Radierung mit Aquatinta in Rotbraun auf Bütten

€1.200 - 1.400
20 Tage | Dorotheum
Angelica Kauffmann Umkreis
Lot 195-041920/0045 Die mystische Vermählung der Heiligen Katharina von Alexandrien mit dem Je... , -0001
Öl auf Leinwand

ab €600