Alexander Koester

10.02.1864 Bergneustadt, Deutschland - 21.12.1932 München, Deutschland
1292
20 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 2
  • Gemälde: 16

4 Werke von Alexander Koester
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0005 Wiesenvordergrund , -0001
Öl auf Leinwand

ab €5.000
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0003 Entenstudie , -0001
Öl auf Leinwand

ab €3.800
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0004 Gamp , -0001
Öl auf Leinwand

ab €2.400
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0002 Schwimmende Enten im Uferbereich , -0001
dieses rückseitig mit Nachlassstempel

ab €360