Alexander Koester
10.02.1864 Bergneustadt, Deutschland - 21.12.1932 München, Deutschland
1292
20 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
16
Deutschland
4 Werke von Alexander Koester
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0005
Wiesenvordergrund
Öl auf Leinwand
ab €5.000
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0003
Entenstudie
Öl auf Leinwand
ab €3.800
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0004
Gamp
Öl auf Leinwand
ab €2.400
20 Tage | Dorotheum
Alexander Koester
Lot 195-041811/0002
Schwimmende Enten im Uferbereich
dieses rückseitig mit Nachlassstempel
ab €360
Gemerkt