Harmensz. Rembrandt van Rijn

1606 Leiden - 1669 Amsterdam
Der Maler und Grafiker Rembrandt Harmensz. van Rijn, am 15. Juli 1609 in der Stadt Leiden geboren, gehört zu den bedeutendsten Künstlern der europäischen Kunstgeschichte, dessen weltweit berühmte Werke bis heute zum wertvollsten Kulturschatz gehören.
72
656 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 25
  • Druckgrafik: 562
  • Gemälde: 21

57 Werke von Harmensz. Rembrandt van Rijn Alle ansehen chevron_right
Rembrandt Harmensz van Rijn
Lot 471 Die Kreuzigung: kleine Platte , -0001
Radierung auf feinem Bütten

€3.000 - 5.000
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Rembrandt Harmensz. Van Rijn (Schule)
Lot 92 Die Taufe Christi , -0001
Feder in Braun, teils gewischt, auf Bütten mit Wz

€1.200 - 1.800
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 267 Ein Kavalleriekampf , -0001
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz

€12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 268 Die kleine Löwenjagd, mit einem Löwen , -0001
Radierung auf Bütten mit Wz

€12.000 - 15.000