Hans Enzinger
1889 Krummnußbaum - 1972 Baden/Wien
21286
33 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
29
3 Werke von Hans Enzinger
2 Tage | Dorotheum
Hans Enzinger
Lot 110-024487/0003
Bei der Heuernte
Öl auf Karton
ab €220
2 Tage | Dorotheum
Hans Enzinger
Lot 110-024487/0001
Ochsengespann mit Faß in einer Dorfgasse
Öl auf Sperrholz
ab €220
2 Tage | Dorotheum
Hans Enzinger
Lot 110-024487/0002
Pferdewagen vor Bauernhaus
Öl auf Sperrholz
ab €220
Gemerkt