Hans Enzinger

1889 Krummnußbaum - 1972 Baden/Wien
21286
33 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 3
  • Gemälde: 29

3 Werke von Hans Enzinger
2 Tage | Dorotheum
Hans Enzinger
Lot 110-024487/0003 Bei der Heuernte , -0001
Öl auf Karton

ab €220
2 Tage | Dorotheum
Hans Enzinger
Lot 110-024487/0001 Ochsengespann mit Faß in einer Dorfgasse , -0001
Öl auf Sperrholz

ab €220
2 Tage | Dorotheum
Hans Enzinger
Lot 110-024487/0002 Pferdewagen vor Bauernhaus , -0001
Öl auf Sperrholz

ab €220