Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)
1876 Warschau - 1967 Paris
586
32 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
8
24
Frankreich
5 Werke von Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)
8 Tage | Desa Unicum
Maria Melania Mutermilch / Mela Muter
Lot 13
The Bay of Marseille seen from L'Estaque, lata 20.-30. XX w
watercolour, ink, pencil/paper
€8.100 - 12.000
8 Tage | Desa Unicum
Lot 14
Whirlpools on Rhone in Avignon, lata 40. XX w
wash drawing/paper
€4.600 - 6.900
10 Tage | Desa Unicum
Lot 14
Portret R. W. Fürsta
, 1923
oil/canvas
€104.000 - 139.000
10 Tage | Desa Unicum
Lot 13
"Kwiaty", lata 30. XX w
oil/canvas
€46.000 - 69.000
Gemerkt