Childe Hassam
1859 Boston - 1935 East Hampton/ New York
78
28 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
19
7
Vereinigte Staaten von Amerika
3 Werke von Childe Hassam
11 Tage | Sotheby's New York
Childe Hassam
Lot 14
View of Broadway and Fifth Avenue
, 1889
€747.000 - 1.100.000
12 Tage | Sotheby's
Childe Hassam
Lot 131
Autumn Boulevard, Paris
, 1896
€376.000 - 565.000
12 Tage | Sotheby's New York
Childe Hassam
Lot 239
Tulip Tree in Bloom
, 1931
€187.000 - 280.000
Gemerkt