Adolf Wiesler
1878 Graz - 1958 Wien
30417
11 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
5
3 Werke von Adolf Wiesler
11 Tage | Dorotheum
Adolf Wiesler
Lot 191-024266/0007
Ein Blick ins Forstviertel
Aquarell auf Papier
ab €280
11 Tage | Dorotheum
Adolf Wiesler
Lot 191-024437/0006
Schwarzsee v. Mösele
Aquarell auf Papier
ab €200
25 Tage | Dorotheum
Adolf Wiesler
Lot 191-024353/0002
rückseitig betitelt "Ein Frühlingstag im Gebirgsdorf"
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab €240
Gemerkt