Kerry James Marshall
1955 Birmingham
104
14 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
Skulptur / Objekt:
6
Kerry James Marshall hat folgende Preise gewonnen :
Wolfgang-Hahn-Preis , 2014,
Vereinigte Staaten von Amerika
2 Werke von Kerry James Marshall
7 Tage | Sotheby's New York
Kerry James Marshall
Lot 7
Vignette #6
, 2004
acrylic on Plexiglas, in artist's frame
€6.600.000 - 9.400.000
8 Tage | Christie's New York
KERRY JAMES MARSHALL
Lot 31
Lost Boys - AKA Black Tony
, 1992
acrylic and canvas collage mounted to board
€1.100.000 - 1.700.000
Gemerkt