Agnes Martin
1912 - 2004
95
34 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
8
14
Fotografie:
10
Agnes Martin hat folgende Preise gewonnen :
Biennale di Venezia, 1997, Golden Lion for lifetime achievement
Vereinigte Staaten von Amerika
4 Werke von Agnes Martin
7 Tage | Sotheby's New York
Agnes Martin
Lot 111
Earth II
, 1958
€2.800.000 - 3.700.000
10 Tage | Christie's New York
AGNES MARTIN
Lot 39
Untitled #7
, 1995
acrylic and graphite on canvas
€2.800.000 - 4.700.000
11 Tage | Christie's New York
AGNES MARTIN
Lot 146
Prospect
, 1957
€280.000 - 467.000
11 Tage | Christie's New York
AGNES MARTIN
Lot 176
, 1984
watercolor, rabbit-skin glue with pigment and graphite on paper
€56.000 - 75.000
Gemerkt