Markus Lüpertz
25.04.1941 Reichenberg, Tschechien
436
83 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
16
20
Skulptur / Objekt:
3
41
Markus Lüpertz hat folgende Preise gewonnen :
Villa Romana-Preis , 1971,
Deutschland
3 Werke von Markus Lüpertz
Markus Lüpertz
Lot 47
Parcifal
Linolschnitt in Farbe auf Papier (serielles Unikat)
€1.000 - 1.300
21 Tage | Dorotheum
Markus Lüpertz
Lot 512
Heinrich Mann + Ich = Henri IV
, 2014
€7.000 - 9.000
21 Tage | Dorotheum
Markus Lüpertz
Lot 513
Diana
, 2018
€32.000 - 38.000
Gemerkt