Maurice Prendergast
1858 - 1924
890
15 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
9
Vereinigte Staaten von Amerika
3 Werke von Maurice Prendergast
11 Tage | Sotheby's New York
Maurice Brazil Prendergast
Lot 240
Central Park (Summer in Central Park)
, 1906
€233.000 - 327.000
13 Tage | Christie's New York
MAURICE BRAZIL PRENDERGAST
Lot 775
Still Life
, 1909
€56.000 - 75.000
13 Tage | Christie's New York
MAURICE BRAZIL PRENDERGAST
Lot 776
Summer
, 1917
€373.000 - 560.000
Gemerkt