Fritz Aigner
1930 Linz - 2005 Linz
10771
65 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
14
37
11
4 Werke von Fritz Aigner
Fritz Aigner
Lot 194-027588/0020
Franz Ecker mit der Perücke
, 1969
Radierung auf Velin
ab €140
Fritz Aigner
Lot 194-027854/0025
Ohne Titel (Erotische Darstellung)
Tusche auf Papier
ab €800
19 Tage | Dorotheum
Fritz Aigner
Lot 149
Maler und Meerjungfer
, 1968
Öl auf Leinwand
€4.000 - 6.000
19 Tage | Dorotheum
Fritz Aigner
Lot 150
Selbstportrait an der Staffelei
, 1973
Öl auf Holz
€6.000 - 9.000
Gemerkt