Fritz Aigner

1930 Linz - 2005 Linz
10771
65 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 14
  • Druckgrafik: 37
  • Gemälde: 11

4 Werke von Fritz Aigner
Fritz Aigner
Lot 194-027588/0020 Franz Ecker mit der Perücke , 1969
Radierung auf Velin

ab €140
Fritz Aigner
Lot 194-027854/0025 Ohne Titel (Erotische Darstellung) , -0001
Tusche auf Papier

ab €800
19 Tage | Dorotheum
Fritz Aigner
Lot 149 Maler und Meerjungfer , 1968
Öl auf Leinwand

€4.000 - 6.000
19 Tage | Dorotheum
Fritz Aigner
Lot 150 Selbstportrait an der Staffelei , 1973
Öl auf Holz

€6.000 - 9.000