Franz Glaubacker
20.06.1896 Sarajevo, Bosnien-Herzegowina - 23.10.1974 Linz, Österreich
17818
5 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
2 Werke von Franz Glaubacker
2 Tage | Dorotheum
Franz Glaubacker
Lot 110-024484/0016
Weiher mit Dorfansicht
, 1942
Öl auf Platte
ab €160
Franz Glaubacker
Lot 184
Sommerliche Idylle
Öl auf Hartfaserplatte
€1.600 - 2.400
Gemerkt