Adolf Osterider

18.06.1924 Graz, Österreich - 10.02.2019 Graz, Österreich
25568
16 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 11
  • Druckgrafik: 5

2 Werke von Adolf Osterider
24 Tage | Dorotheum
Adolf Osterider
Lot 191-024562/0005 Talbecken , -0001
Aquarell auf Papier

ab €340
31 Tage | Dorotheum
Adolf Osterider
Lot 091-121398/0000 Venedig , -0001
Holzschnitt

ab €170