Wilhelm von Kobell
06.04.1766 - 15.07.1853
19564
7 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
2 Werke von Wilhelm von Kobell
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Wilhelm von Kobell
Lot 108
Hütebub mit Kühen an der Isar mit Blick auf München
Aquarell und Feder in Schwarz, über Vorzeichnung in Bleistift, auf Velin, aufgezogen auf dünnen Karton
€5.000 - 8.000
Wilhelm von Kobell
Lot 42
Oberbayerische Landschaft mit Kühen und Hirtinnen
Öl auf Leinwand
€15.000 - 20.000
Gemerkt