Max Kaus
11.03.1891 Berlin - 05.08.1977 Berlin
1940
12 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
5
Deutschland
3 Werke von Max Kaus
10 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Max Kaus
Lot 26
Sauerland, Herbstlandschaft mit Kartoffelbauern
, 1933
Watercolour and coloured chalk
€2.000 - 3.000
Max Kaus
Lot 35
Frühling im Sauerland
, 1933
Pastel
€2.000 - 3.000
Max Kaus
Lot 36
Passau
€2.000 - 3.000
Gemerkt