Jacob van Ruisdael
1628 Haarlem - 1682 Haarlem
482
17 Angebote
8
8
Niederlande
3 Werke von Jacob van Ruisdael
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Jacob van Ruisdael (Nachfolge)
Lot 15
Flusslandschaft mit Gittertor zu einem Bauernhaus, links eine Windmühle
Öl auf Holz (im Oktogon)
€3.000 - 4.000
Lot 17
Baumbestandener Weg mit Reitern und anderen Figuren
Öl auf Leinwand, doubliert
€7.000 - 8.000
19 Tage | Christie's New York
JACOB ISAACSZ. VAN RUISDAEL
Lot 66
A stag hunt in an extensive river landscape
€38.000 - 56.000
Gemerkt