Adolf Kaufmann

1848 Troppau - 1916 Wien
3258
51 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 3
  • Gemälde: 47

5 Werke von Adolf Kaufmann Alle ansehen chevron_right
2 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 110-024617/0001 kleine Schafherde auf dem abendlichen Weg nach Hause , -0001
Öl auf Sperrholz

ab €500
10 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081465/0001 Herbstlandschaft , -0001
Öl auf Leinwand

ab €1.900
10 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081009/0001 Holzarbeiter im Herbstwald , -0001
Öl auf Leinwand

ab €2.600
10 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-082176/0001 Wildschweine im Abendrot , -0001
Öl auf Leinwand

ab €1.000