Adolf Kaufmann
1848 Troppau - 1916 Wien
3258
51 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
47
Österreich
5 Werke von Adolf Kaufmann
2 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 110-024617/0001
kleine Schafherde auf dem abendlichen Weg nach Hause
Öl auf Sperrholz
ab €500
10 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081465/0001
Herbstlandschaft
Öl auf Leinwand
ab €1.900
10 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081009/0001
Holzarbeiter im Herbstwald
Öl auf Leinwand
ab €2.600
10 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-082176/0001
Wildschweine im Abendrot
Öl auf Leinwand
ab €1.000
Gemerkt