Willem de Kooning

1904 Rotterdam - 1997 Springs bei East Hampton/N.Y.
15
76 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 14
  • Druckgrafik: 31
  • Skulptur / Objekt: 2
  • Gemälde: 29
Willem de Kooning hat folgende Preise gewonnen :
  • Kunstpreis Kaiserring, 1984,
  • Praemium Imperiale, 1989, Painting

10 Werke von Willem de Kooning Alle ansehen chevron_right
10 Tage | Sotheby's New York
Willem de Kooning
Lot 271 Untitled , 1964
oil on vellum

€280.000 - 466.000
10 Tage | Sotheby's New York
Willem de Kooning
Lot 301 Blonde Woman , 1969
oil on paper mounted on canvas

€467.000 - 653.000
12 Tage | Mallet Auction
Willem de Kooning
Lot 4 Clam Digger, from 'Portfolio 9' , 1966
lithograph

€1.200 - 1.800
12 Tage | Sotheby's New York
Willem de Kooning
Lot 323 Untitled , 1966
oil and charcoal on vellum mounted on canvas

€373.000 - 560.000