7
Ergebnisse -
Dresdner Sezession Gruppe 1919
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
2 Tage | Koller, Zurich
OTTO DIX
Lot 3635
Frieda
, 1923
Lithografie
€ 2.100 - 3.100
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Otto Dix
Lot 92
„Hofkirche in Dresden“
, 1955
ab € 800
5 Tage | Grisebach, Berlin
Conrad Felixmüller
Lot 2149
”Mein Bruder”
, 1919
Lithograph on paper
€ 1.500 - 2.000
5 Tage | Grisebach, Berlin
Conrad Felixmüller
Lot 2150
”Tröstende Frau”
, 1919
Drypoint on paper
€ 1.500 - 2.000
5 Tage | Grisebach, Berlin
Conrad Felixmüller
Lot 2151
”Selbstbildnis mit Radiernadel”
, 1927
Etching on laid paper
€ 2.000 - 3.000
8 Tage | Sotheby's, London
Christoph Voll
Lot 185
Sich frisierende Schwangere (Pregnant Woman Dressing Her Hair)
, 1924
Swedish red granite
€ 24.000 - 35.000
9 Tage | Hampel, Munich
Conrad Felixmüller
Lot 503
Aquarell auf Bütten.
€ 40.000 - 50.000
Gemerkt