8
Ergebnisse -
Synthetismus
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Nach Paul Gauguin
Lot 194-027852/0169
La petite Parisienne
, 1975
ab € 1.000
4 Tage | Bassenge, Berlin
Paul Signac
Lot 5510
Abend
, 1898
€ 700 - 900
7 Tage | Farsettiarte, Italy
Paul Signac
Lot 562
Voiliers dans un port breton
, 1928
11 Tage | Artcurial Paris
Paul SIGNAC
Lot 133
Le Conquet
, 1924
Aquarelle et crayon sur papier
€ 15.000 - 20.000
11 Tage | Artcurial Paris
Emile BERNARD
Lot 121
Le château de Tanlay
, 1907
Huile sur toile
€ 3.000 - 5.000
11 Tage | Artcurial Paris
Georges ANNENKOFF
Lot 233
Cour de ferme
Huile sur toile
€ 3.000 - 4.000
11 Tage | Christie's
Paul Signac
Lot 69
Paris, Le Pont-Royal
, 1925
gouache et pierre noire sur papier
€ 12.000 - 18.000
12 Tage | Piasa, Paris
Paul Signac
Lot 7
Vue de Cotteret, Bretagne
, 1927
Watercolor and lead pencil on paper
€ 20.000 - 30.000
Gemerkt