12
Ergebnisse -
Abstraction-Création
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
morgen | Christie's Online
Jean Hélion
Lot 2
Sans titre
, 1939
gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton
€ 3.000 - 5.000
2 Tage | Bonhams, London
Josef Albers
Lot 120
MMA-1
Screenprint in colours
€ 1.200 - 1.800
3 Tage | Bonhams, Los Angeles
JEAN HELION
Lot 39
Tête de profil, Jambe et Pied (recto-verso)
, 1947
fusain (au recto) et fusain et aquarelle (au verso) sur papier
€ 1.000 - 2.000
3 Tage | Bonhams, Los Angeles
ROBERT DELAUNAY
Lot 41
Portrait de Louis Aragon
, 1922
mine de plomb sur papier
€ 3.000 - 4.000
3 Tage | Van Ham, Cologne
Josef Albers
Lot 31
Easter
, 1965
Silkscreen
€ 1.500 - 2.000
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Lucio Fontana
Lot 60
Concetto spaziale
Radierung mit Reliefprägung auf Velin von Fabriano
€ 3.000 - 5.000
14 Tage | Sotheby's, New York
Lucio Fontana
Lot 112
Concetto spaziale, La fine di Dio
, 1964
€ 19.000.000 - 28.000.000
16 Tage | Bonhams
AUGUSTE HERBIN
Vue d'un port Corse I
€ 375.000 - 563.000
17 Tage | Mallet Auction, Tokyo
Sonia Delaunay
Lot 1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€ 610 - 910
Sonia Delaunay
Lot 81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
17 Tage | Hindman, Chicago
Sonia Delaunay
Lot 58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
17 Tage | Hindman, Chicago
Robert Delaunay
Lot 59
Fleurs
, 1908
oil on board
€ 28.000 - 47.000
Gemerkt